106 Stages |
Ville |
Niveau |
Date |
Endroit |
Cout | Contact |
|
Québec | QC-Convention des entraîneurs de Baseball Québec |
Feb 20/16 @ 8:00am | Expo-Cité Québec | - | Yannick Desjardins |
|
Laval | QC-Convention des entraîneurs de Baseball Québec |
Feb 26/16 @ 7:30pm | Centre Sportif Bois-de-Boulogne, Laval | - | Yannick Desjardins |
|
Québec | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 8/16 @ 6:00pm | Centre Communautaire Les Saules, salle 252 et Gymnase | - | Marco Bouffard |
|
Québec | Stage Lanceur et Receveur |
Apr 8/16 @ 6:30pm | Centre Communautaire Les Saules, salle 152 | - | Marco Bouffard |
|
Montréal | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 8/16 @ 7:00pm | Chalet Parc Beaubien, 6633 6e avenue, Montréal, H1Y 2X8 | - | Pascal Jean |
|
Laval | Stage Lanceur et Receveur |
Apr 9/16 @ 8:30am | Centre Groulx, 4901 rue saint-joseph, local 112 | - | Pascal Doré |
|
Québec | Stage Stratégies |
Apr 9/16 @ 8:30am | Aréna Duberger | - | Marco Bouffard |
|
Québec | les Essentiels |
Apr 9/16 @ 1:00pm | Aréna Duberger | - | Marco Bouffard |
|
Québec | Stage Planification |
Apr 10/16 @ 8:30am | Centre Communautaire Les Saules, salle 152 | - | Marco Bouffard |
|
Saint-Jean-Sur-Richelieu | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 10/16 @ 8:45am | Complexe Sportf Claude-Raymond, 955 rue Choquette, Saint-Jean-sur-Richelieu, J3A 1V6 | - | Ben Banachowski |
|
Québec | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 10/16 @ 1:00pm | Centre Communautaire Les Saules, salle 152 | - | Marco Bouffard |
|
Saint-Jean-Sur-Richelieu | les Essentiels |
Apr 10/16 @ 1:00pm | Complexe Sportf Claude-Raymond, 955 rue Choquette, Saint-Jean-sur-Richelieu, J3A 1V6 | - | Ben Banachowski |
|
St-Jean-Sur-Richelieu | les Essentiels |
Apr 10/16 @ 1:00pm | Complexe Sportif Claude-Raymond | - | Ben Banachowski |
|
Ste-Julie | Stage Stratégies |
Apr 11/16 @ 6:30pm | Pavillon TSC, Parc Jules, J3E 1W6 | - | Ben Banachowski |
|
Sherbrooke | Stage Lanceur et Receveur |
Apr 14/16 @ 6:15pm | Sport Loisir Estrie, 5182 boul. Bourque, Sherbrooke, J1N 1H4 | - | Steve Langlois |
|
Repentigny, secteur Le Gardeur | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 15/16 @ 6:30pm | Centre Laurent-Venne, 225 rue J.-A. Paré, Repentigny, J5Z 4M6, local 212 | - | Sylvain Rodrigue |
|
St-Bruno | Stage Lanceur et Receveur |
Apr 16/16 @ 1:00pm | Vieille Gare St-Bruno, 1781 Rue Benoit, St-Bruno, J3V 6E7 | - | Ben Banachowski |
|
Ste-Julie | Stage Champ Interieur |
Apr 17/16 @ 9:00am | Pavillon TSC, Parc Jules Choquet, Ste-Julie, QC, J3E 1W6 | - | Ben Banachowski |
|
Ste-Julie | Stage Champ Exterieur |
Apr 17/16 @ 1:00pm | Pavillon TSC, Parc Jules-Choquet, Ste-Julie, Qc, J3E 1W6 | - | Ben Banachowski |
|
Boucherville | Stage Frapper |
Apr 18/16 @ 6:30pm | Centre Multi-fonctionnel, 1075 Rue Lionel-Daunais, Boucherville, Qc, J4B 8N5 | - | Ben Banachowski |
|
Sherbrooke | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 21/16 @ 6:15pm | Sport Loisir Estrie, 5182 boul. Bourque, Sherbrooke, J1N 1H4 | - | Steve Langlois |
|
Montréal | Stage Planification |
Apr 22/16 @ 7:00pm | CHalet Parc Beaubien, 6633 6e avenue, Montréal, H1Y 2X8 | - | Pascal Jean |
|
Montréal | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 24/16 @ 8:00am | Complexe Sportif Gadbois, 5485 chemin de la côte-saint-paul, Montréal, H4C 1X3 | - | Pascal Jean |
|
Saint-Jean-Sur-Richelieu | Stage Course sur les buts |
Apr 25/16 @ 6:30pm | Complexe Sportif Claude-Raymond, 955 rue Choquette, Saint-Jean-Sur-Richelieu, J3A 1V6 | - | Ben Banachowski |
|
Sherbrooke | les Essentiels |
Apr 28/16 @ 6:15pm | Sport Loisir Estrie, 5182 Boulevard Bourque, Sherbrooke, J1N 1H4 | - | Steve Langlois |
|
Repentigny, secteur Le Gardeur | les Essentiels |
Apr 29/16 @ 6:30pm | Centre Laurent-Venne, 225 J.A. Paré, local 212, J5Z 4M6 | - | Sylvain Rodrigue |
|
Blainville | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 30/16 @ 8:30am | École Lucille-Teasdale, 1275 boul. Céloron, J7C 5A8 | - | Martin Brault |
|
St-Joseph-de Beauce | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 30/16 @ 8:30am | École D'Youville-Lambert, 721 avenue du Palais | - | Marco Bouffard |
|
Blainville | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 30/16 @ 8:30am | Blainville | - | Martin Brault |
|
Blainville | Stage Lanceur et Receveur |
Apr 30/16 @ 1:30pm | École Lucille-Teasdale, 1275 boul. Céleron, Blainville, J7C 5A8 | - | Martin Brault |
|
Repentigny, Secteur Le Gardeur | Stage Entraîneur Initiation |
May 1/16 @ 1:00pm | École Jean-Duceppe, 610 Jean Duceppe | - | Sylvain Rodrigue |
|
Sherbrooke | Stage Planification |
May 5/16 @ 6:15pm | Sport Loisir Estrie, 5182 boul. Bourque, Sherbrooke, J1N 1H4 | - | Steve Langlois |
|
Lac-Mégantic | les Essentiels |
May 6/16 @ 6:15pm | à déterminer | - | Steve Langlois |
|
Sept-Îles | Stage Lanceur et Receveur |
May 6/16 @ 6:30pm | Centre Socio-Culturel de Sept-Îles, 500 ave Jolliet, Sept-Îles | - | François Lévesque |
|
Montréal | Stage Stratégies |
May 6/16 @ 7:00pm | Piscine Rosemont, 6101, 8e Avenue , Montréal, QC, H1Y 2M1 | - | Pascal Jean |
|
Laval | Stage Entraîneur Initiation |
May 7/16 @ 8:30am | parc municipal (centre de la nature)3999 boulevard de la concorde est | - | Pascal Doré |
|
Sept-Îles | Stage Planification |
May 7/16 @ 9:00am | Centre Socio-récréatif de Sept-Iles, 500 Ave Jolliet, Sept-Iles | - | François Lévesque |
|
Sept=Îles | Stage Entraîneur Initiation |
May 7/16 @ 1:00pm | Centre Socio-récréatif de Sept-Îles, 500 ave Jolliet | - | François Lévesque |
|
Laval | Stage Champ Interieur |
May 7/16 @ 1:30pm | parc municipal (centre de la nature)3999 boulevard de la concorde est | - | Pascal Doré |
|
Sept-Îles | Stage Stratégies |
May 7/16 @ 6:30pm | Centre Socio-récréatif de Sept-Îles, 500 ave Jolliet | - | François Lévesque |
|
Ste-Étienne-des-Grès | Stage Entraîneur Initiation |
May 8/16 @ 8:00am | Parc Léo-Carbonneau | - | Nicolas Gauthier |
|
Sept-Îles | les Essentiels |
May 8/16 @ 9:00am | Centre Socio-récréatif de Sept-Îles, 500 ave Jolliet | - | François Lévesque |
|
Rimouski | Stage Entraîneur Initiation |
May 8/16 @ 1:00pm | École Claire l'heureux-Dubé, 77 2e rue ouest (local B215) | - | Valmond Bérubé |
|
Sept-Îles | Stage Enseignement et Apprentissage |
May 8/16 @ 1:00pm | Centre Socio-récréatif de Sept-Îles, 500 ave Jolliet | - | François Lévesque |
|
Ste-Étienne-des-Grès | Stage Lanceur et Receveur |
May 8/16 @ 1:00pm | Parc Léo-Carbonneau | - | Nicolas Gauthier |
|
Ste-Julie | Stage Planification |
May 9/16 @ 6:30pm | Pavillon TSC, Parc Jules-Choquet, Ste-Julie, J3E 1W6 | - | Ben Banachowski |
|
Montréal | Stage Entraîneur Initiation |
May 13/16 @ 6:00pm | Centre Sportif Jean-Rougeau, 800 rue de normanville, H2R 2V6 | - | Pascal Jean |
|
Saint-Jean-Sur-Richelieu | Stage Entraîneur Initiation |
May 14/16 @ 8:00am | Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot, 940, boul. de Normandie, Saint-Jean-Sur-richelieu, J3A 1A7 | - | Ben Banachowski |
|
Saint-Antonin | Stage Entraîneur Initiation |
May 14/16 @ 8:25am | 205 rue Principale, Saint-Antonin | - | Stéphane Bourassa |
|
Repentigny, Secteur Le Gardeur | Stage Frapper |
May 14/16 @ 8:30am | École Le bourg-Neuf, 168 rue Colbert, Repentigny secteur Legardeur, J5Z 4K3 | - | Sylvain Rodrigue |
|
Laval | les Essentiels |
May 14/16 @ 8:30am | Centre Groulx, 4901 rue saint-joseph, local 112 | - | Pascal Doré |
|
Saint-Jean-Sur-Richelieu | Stage Entraîneur Initiation |
May 14/16 @ 12:30pm | Polyvalente Chanoine-Armand-Racicot, 940 boul. de Normandie, Saint-Jean-Sur-Richelieu, J3A 1A7 | - | Ben Banachowski |
|
Saint-Antonin | Stage Planification |
May 14/16 @ 1:00pm | 205, rue Principale, Saint-Antonin, G0L 2J0 | - | Stéphane Bourassa |
|
Repentigny, Secteur Le Gardeur | Stage Lanceur et Receveur |
May 14/16 @ 1:00pm | École Le bourg-Neuf, 168 rue Colbert, Repentigny secteur Legardeur, J5Z 4K3 | - | Sylvain Rodrigue |
|
Laval | Stage Planification |
May 14/16 @ 1:30pm | Centre Groulx, 4901 rue saint-joseph, local 112 | - | Pascal Doré |
|
Jonquière | Stage Entraîneur Initiation |
May 15/16 @ 8:30am | Cité St-François | - | Nancy Hétu |
|
Drummondville | Stage Entraîneur Initiation |
May 17/16 @ 6:15pm | Centre communautaire Sintra Pavillon Écosport 1030, rue Létourneau, Drummondville (QC), J2C 4W1, | - | Steve Langlois |
|
Drummondville | Stage Entraîneur Initiation |
May 17/16 @ 6:30pm | Drummondville | - | Steve Langlois |
|
Sherbrooke | Stage Entraîneur Initiation |
May 19/16 @ 6:15pm | Centre Julien Ducharme, 1671 chemin Duplessis, J1H 0C2, local 239 (2e étage) | - | Steve Langlois |
|
Dorval | les Essentiels |
May 23/16 @ 9:00am | Centre Communautaire Sarto-Desnoyers (Salon B), 1335 Chemin Bord du Lac, Dorval, QC H9S 2E5 | - | Derek Pierson |
|
Dorval | Stage Planification |
May 23/16 @ 1:00pm | Centre Communautaire Sarto-Desnoyers (Salon B), 1335 Chemin Bord du Lac, Dorval, QC H9S 2E5 | - | Derek Pierson |
|
Dorval | Stage Enseignement et Apprentissage |
May 23/16 @ 5:00pm | Centre Communautaire Sarto-Desnoyers (Salon B), 1335 Chemin Bord du Lac, Dorval, QC H9S 2E5 | - | Derek Pierson |
|
Asbestos | Stage Entraîneur Initiation |
May 29/16 @ 8:00am | Terrain Lou Richard/école L'escale (gymnase), 410, 1 avenue, Asbestos, J1T 2W4 | - | Steve Langlois |
|
Ile Perrot | Stage Stratégies |
May 30/16 @ 6:30pm | Salle Lamothe-Dubois, Centre communautaire Paul-Émile-Lépine 150, boulevard Perrot, L'Île-Perrot | - | Derek Pierson |
|
Pintendre | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 3/16 @ 6:00pm | Centre des Loisirs de Pintendre, 807 rue Olympique, G6C 1C6 | - | Marco Bouffard |
|
Vaudreuil | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 3/16 @ 6:30pm | Centre Multisport, 3093 boulevard de la gare, Vaudreuil-Dorion, salle 1 | - | Derek Pierson |
|
Lévis | Stage Lanceur et Receveur |
Jun 3/16 @ 6:30pm | Centre Raymond-Blais, salle 2, 4 rue Raymond-Blais, Lévis, G6W 6N3 | - | Marco Bouffard |
|
Gatineau | Stage Enseignement et Apprentissage |
Jun 3/16 @ 7:00pm | École polyvalente Nicolas-Gatineau 360, boulevard la Vérendrye Gatineau, Québec J8P 6K7. | - | Monique Charron |
|
Saint-Jean-Sur-Richelieu | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 4/16 @ 8:00am | Polyvanlente Chanoine-Armand-Racicot, Saint-Jean-Sur-Richelieu, J3A 1A7 | - | Ben Banachowski |
|
Pintendre | Stage Enseignement et Apprentissage |
Jun 4/16 @ 8:30am | Centre des loisirs de Pintendre, 807 rue Olympique, Pintendre, G6C 1C6 | - | Marco Bouffard |
|
Ste-Agathe | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 4/16 @ 9:00am | Parc Pierre Fournelle, Rue forget, J8C 3G3 | - | Martin Brault |
|
Gatineau | Stage Lanceur et Receveur |
Jun 4/16 @ 9:00am | École polyvalente Nicolas-Gatineau 360, boulevard la Vérendrye Gatineau, Québec J8P 6K7. | - | Monique Charron |
|
Gatineau | les Essentiels |
Jun 4/16 @ 9:00am | École polyvalente Nicolas-Gatineau 360, boulevard la Vérendrye Gatineau, Québec J8P 6K7. | - | Monique Charron |
|
Pintendre | les Essentiels |
Jun 4/16 @ 1:00pm | Centre des Loisirs de Pintendre, 807 rue Olympique, Pintendre, G6C 1C6 | - | Marco Bouffard |
|
Gatineau | Stage Planification |
Jun 4/16 @ 1:30pm | École polyvalente Nicolas-Gatineau 360, boulevard la Vérendrye Gatineau, Québec J8P 6K7. | - | Monique Charron |
|
Gatineau | Stage Frapper |
Jun 4/16 @ 1:30pm | École polyvalente Nicolas-Gatineau 360, boulevard la Vérendrye Gatineau, Québec J8P 6K7. | - | Monique Charron |
|
Dollard-des-Ormeaux | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 4/16 @ 6:00pm | 161 Sonata, Dollard, H9B 2M6 | - | Derek Pierson |
|
Gatineau | Stage Stratégies |
Jun 4/16 @ 6:00pm | École polyvalente Nicolas-Gatineau 360, boulevard la Vérendrye Gatineau, Québec J8P 6K7. | - | Monique Charron |
|
Gatineau | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 5/16 @ 8:15am | École polyvalente Nicolas-Gatineau 360, boulevard la Vérendrye Gatineau, Québec J8P 6K7. | - | Monique Charron |
|
Pintendre | Stage Planification |
Jun 5/16 @ 8:30am | Centre des loisirs de Pintendre, Pintendre, 807 rue Olympique, Pintendre, G6C 1C6 | - | Marco Bouffard |
|
Pintendre | Stage Stratégies |
Jun 5/16 @ 1:00pm | Centre des Loisirs de Pintendre, 807 rue Olympique, Pintendre, G6C 1C6 | - | Marco Bouffard |
|
Sherbrooke Reporté | Stage Stratégies |
Jun 9/16 @ 6:15pm | Sport Loisir Estrie, 5182 boul. Bourque, Sherbrooke, J1N 1H4 | - | Steve Langlois |
|
Longueuil | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 10/16 @ 6:30pm | École Bourgeoys-Champagnat,2180 Rue Brébeuf, Longueuil, QC J4J 3P8 | - | Ben Banachowski |
|
Granby | Stage Planification |
Jun 11/16 @ 8:30am | Pavillon Norbert-Talbot (parc Terry-Fox), 97 rue Gérard-Goulet (coin boul. Leclerc et Gérard-Goule | - | Ben Banachowski |
|
La Sarre | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 11/16 @ 9:00am | LaSarre | - | Yannick Desjardins |
|
Amos | les Essentiels |
Jun 11/16 @ 9:00am | LaSarre | - | Yannick Desjardins |
|
Granby | Stage Enseignement et Apprentissage |
Jun 11/16 @ 12:30pm | Pavillon Norbert-Talbot (parc Terry-Fox), 97 rue Gérard-Goulet (coin boul. Leclerc et Gérard-Goule | - | Ben Banachowski |
|
La Sarre | Stage Lanceur et Receveur |
Jun 11/16 @ 1:00pm | LaSarre | - | Yannick Desjardins |
|
Lasarre | Stage Lanceur et Receveur |
Jun 11/16 @ 1:00pm | Lasarre | - | Yannick Desjardins |
|
Ste-Julie | Stage Lanceur et Receveur |
Jun 16/16 @ 6:30pm | Pavillon TSC, Parc Jules-Choquet, Ste-Julie, Qc, J3E 1W6 | - | Ben Banachowski |
|
Saint-Constant | les Essentiels |
Jun 16/16 @ 6:30pm | Service de Loisirs (Centre Municipal) 160 boul Monchamp, Saint-Constant, salle 4 | - | Ben Banachowski |
|
Laval | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 17/16 @ 6:00pm | Boisé Papineau, 3235 St-Martin Est, Laval, local215 | - | Pascal Doré |
|
Granby | les Essentiels |
Jun 18/16 @ 8:00am | Pavillon Norbert-Talbot (parc Terry-Fox), 97 rue Gérard-Goulet (coin boul. Leclerc et Gérard-Goule | - | Ben Banachowski |
|
Granby | Stage Stratégies |
Jun 18/16 @ 12:30pm | Pavillon Norbert-Talbot (parc Terry-Fox), 97 rue Gérard-Goulet (coin boul. Leclerc et Gérard-Goule | - | Ben Banachowski |
|
Ste-Julie | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 19/16 @ 9:00am | Pavillon TSC (477 av. Jules-Choquet) | - | Ben Banachowski |
|
Dollard des Ormeaux | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 21/16 @ 6:30pm | 161 rue Sonata, DDO | - | Derek Pierson |
|
Montréal | Stage Stratégies |
Jul 1/16 @ 12:00pm | Stade Olympique | - | Yannick Desjardins |
|
Rivière-du-Loup | Stage Stratégies |
Jul 6/16 @ 10:00am | École Secondaire de Rivière-du-Loup | - | Vincent Michaud |
|
Rivière-du-Loup | Stage Planification |
Jul 6/16 @ 1:30pm | École Secondaire de Rivière-du-Loup | - | Vincent Michaud |
|
Rivière-du-Loup | Stage Lanceur et Receveur |
Jul 7/16 @ 8:00am | École Secondaire Rivière-du-Loup | - | Vincent Michaud |
|
Rivière-du-Loup | Stage Enseignement et Apprentissage |
Jul 7/16 @ 1:00pm | École Secondaire Rivière-du-loup | - | Vincent Michaud |
|
Rivière-du-Loup | les Essentiels |
Jul 8/16 @ 8:30am | École Secondaire Rivière-du-Loup | - | Vincent Michaud |
|
Gatineau | Stage Lanceur et Receveur |
Jul 12/16 @ 12:00pm | Chalet SansCartier | - | Monique Charron |
|
Beaconsfield | Stage Lanceur et Receveur |
Jul 14/16 @ 6:30am | Parc Windemere, Beaconsfield, H9W 1W1 | - | Derek Pierson |
|
Ste-Julie | Stage Entraîneur Initiation |
Jul 15/16 @ 6:30pm | Pavillon TSC (477 avenue Jules-Choquet) | - | Ben Banachowski |
|
Laval | Stage Enseignement et Apprentissage |
Jul 19/16 @ 9:00am | École Secondaire Georges-Vanier | - | Yannick Desjardins |
|