126 Stages |
Ville |
Niveau |
Date |
Endroit |
Cout | Contact |
|
Laval | QC-Convention des entraîneurs de Baseball Québec |
Feb 1/19 @ 7:30pm | Laval | - | Yannick Desjardins |
|
St-Hyacinthe | QC-Convention des entraîneurs de Baseball Québec |
Feb 16/19 @ 8:00am | St-Hyacinthe | - | Yannick Desjardins |
|
Québec | QC-Convention des entraîneurs de Baseball Québec |
Feb 23/19 @ 8:00am | Québec | - | Yannick Desjardins |
|
Québec Rive-Nord | Stage Planification |
Mar 19/19 @ 6:00pm | Anneau de glace de Ste-Foy | - | Marco Bouffard |
|
Québec Rive-Sud | les Essentiels |
Mar 21/19 @ 6:00pm | Aquaréna - Charny | - | Marco Bouffard |
|
Québec Rive-Nord | Stage Lanceur et Receveur |
Mar 23/19 @ 8:00am | Centre Bourassa Arpidrome - Charlesbourg | - | Marco Bouffard |
|
Québec Rive-Nord | Stage Stratégies |
Mar 23/19 @ 1:00pm | Centre Bourassa Arpidrome - Charlesbourg | - | Marco Bouffard |
|
Québec Rive-Nord | Stage Entraîneur Initiation |
Mar 24/19 @ 8:00am | Centre Bourassa Arpidrome - Charlesbourg | - | Marco Bouffard |
|
Québec Rive-Nord | Stage Enseignement et Apprentissage |
Mar 24/19 @ 1:00pm | Centre Bourassa Arpidrome - Charlesbourg | - | Marco Bouffard |
|
Montréal | Stage Stratégies |
Mar 29/19 @ 7:00pm | Maison du citoyen Pointe-aux-Trembles (salle Couventines) | $60 | Pascal Jean |
|
Québec Rive-Nord | Stage Frapper |
Mar 31/19 @ 8:00am | Centre communautaire - St-Émile | - | Marco Bouffard |
|
Québec Rive-Nord | Stage Champ Interieur |
Mar 31/19 @ 1:00pm | Centre communautaire - St-Émile | - | Marco Bouffard |
|
St-Basile-le-Grand | Stage Frapper |
Apr 1/19 @ 6:30pm | École Chanterelle (1 rue Chanterelle), St-Basile-le-Grand | - | Vincent Gagnon |
|
Repentigny | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 5/19 @ 6:30pm | Centre Laurent Venne | $60 | Sylvain Rodrigue |
|
Varennes | les Essentiels |
Apr 8/19 @ 6:30pm | Pavillon du Parc du Portageur (12 rue de la Criée), Varennes | - | Vincent Gagnon |
|
Gatineau | Stage Stratégies |
Apr 11/19 @ 6:00pm | 5 rue Sanscartier | - | Éric Grégoire |
|
Repentigny | Stage Planification |
Apr 12/19 @ 6:30pm | Centre Laurent Venne | $60 | Sylvain Rodrigue |
|
Montréal | les Essentiels |
Apr 12/19 @ 7:00pm | Maison du citoyen Pointe-aux-Trembles (salle Couventines) | $60 | Pascal Jean |
|
Montréal | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 13/19 @ 8:30am | École secondaire Édouard-Montpetit | $60 | Pascal Jean |
|
Montréal | Stage Lanceur et Receveur |
Apr 13/19 @ 12:45pm | École secondaire Édouard-Montpetit | $60 | Pascal Jean |
|
St-Constant | Stage Stratégies |
Apr 15/19 @ 6:30pm | Centre municipal (160 boul. Monchamp), St-Constant | - | Vincent Gagnon |
|
Sport-Études Québec | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 18/19 @ 12:00pm | Stade Canac | - | Christian Chénard |
|
Saint-Hyacinthe | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 20/19 @ 8:30am | 5065 Rue Gouin, Saint-Hyacinthe, QC J2S 1E3 | $60 | Marc Labbé |
|
Boisbriand | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 20/19 @ 9:00am | Centre culturel Mirabel domaine vert-nord 17 530 Rue Jacques-Cartier, Mirabel | $60 | Tristan Beaudin |
|
Jonquière | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 20/19 @ 1:00pm | Cité St-François | - | Daniel Fortin |
|
Boucherville | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 22/19 @ 12:00pm | Centre Multifonctionnel (1075 Lionel-Daunais - Salle de formation), Boucherville | - | Vincent Gagnon |
|
St-Jean-sur-Richelieu | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 22/19 @ 6:30pm | Complexe sportif Claude-Raymond (955 rue Choquette), St-Jean-sur-Richelieu | - | Vincent Gagnon |
|
Gatineau | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 25/19 @ 7:00pm | 499 Boul. Labrosse Terrain #3 | - | Éric Grégoire |
|
Repentigny | les Essentiels |
Apr 26/19 @ 6:30pm | Centre Laurent Venne | $60 | Sylvain Rodrigue |
|
Boisbriand | Stage Stratégies |
Apr 26/19 @ 7:00pm | Collège Boisbriand 4747 Rue Ambroise-Lafortune | $60 | Tristan Beaudin |
|
Gatineau | Stage Champ Interieur |
Apr 27/19 @ 8:00am | 40 Rue Pilon | - | Éric Grégoire |
|
Montréal | Stage Entraîneur Initiation |
Apr 27/19 @ 9:00am | École secondaire de la Pointe-aux-Trembles | $60 | Pascal Jean |
|
Montréal | Stage Enseignement et Apprentissage |
Apr 27/19 @ 1:00pm | École secondaire de la Pointe-aux-Trembles | $60 | Pascal Jean |
|
Gatineau | Stage Champ Exterieur |
Apr 27/19 @ 1:00pm | 40 Rue Pilon | - | Éric Grégoire |
|
Ste-Julie | Stage Lanceur et Receveur |
Apr 29/19 @ 6:30pm | Pavillon TSC (477 avenue Jules-Choquet, local 210), Ste-Julie | - | Vincent Gagnon |
|
Québec Rive-Sud | Stage Planification |
Apr 30/19 @ 6:00pm | 1325 rue St-Denis, St-Rédempteur, salle Pionniers | - | Marco Bouffard |
|
Mt-St-Hilaire | Stage Planification |
Apr 30/19 @ 6:30pm | 99 Rue du Centre-Civique, Mont-Saint-Hilaire, QC J3H 4X4 | $60 | Marc Labbé |
|
Rock Forest | Stage Planification |
May 2/19 @ 6:00pm | sport Loisirs | $60 | Luc Roy |
|
Québec Rive-Sud | les Essentiels |
May 2/19 @ 6:00pm | Aquaréna Léo-Paul Bédard, Charny, salle 1 et 2 | - | Marco Bouffard |
|
Sorel | Stage Entraîneur Initiation |
May 2/19 @ 6:30pm | polyvalente Bernard-Gariépy au 2800 Boul des érables Sorel Qc J3r2w4 | $60 | Marc Labbé |
|
Lachine | Stage Entraîneur Initiation |
May 3/19 @ 6:30pm | Centre Albert Gariépy salle219 | $50 | Justin Lyman |
|
Repentigny | Stage Lanceur et Receveur |
May 3/19 @ 6:30pm | Centre Laurent Venne | $60 | Sylvain Rodrigue |
|
Ste-Sophie | Stage Entraîneur Initiation |
May 3/19 @ 7:00pm | Pavillon Bellevue, 425 rue Gascon | $60 | Tristan Beaudin |
|
Québec Rive-Nord | Stage Lanceur et Receveur |
May 4/19 @ 8:00am | Centre Loisirs Bourassa Arpidrome, salle RC41 | - | Marco Bouffard |
|
Gatineau | les Essentiels |
May 4/19 @ 8:00am | 5 rue Sanscartier | - | Éric Grégoire |
|
Saint-Hyacinthe | Stage Enseignement et Apprentissage |
May 4/19 @ 8:30am | 2575, rue Saint-Paul Saint-Hyacinthe, QC, J2T 2A8 | $60 | Marc Labbé |
|
St-Laurent | Stage Entraîneur Initiation |
May 4/19 @ 9:00am | Complexe Sportif | $50 | Justin Lyman |
|
Trois-Pistoles | Stage Stratégies |
May 4/19 @ 9:00am | École secondaire de Trois-Pistoles | - | Luc Jobin |
|
Repentigny | Stage Entraîneur Initiation |
May 4/19 @ 1:00pm | École Le bourg-neuf, 168 Colbert, J5Z 4K3 | $60 | Sylvain Rodrigue |
|
Québec Rive-Nord | Stage Stratégies |
May 4/19 @ 1:00pm | Centre Loisirs Bourassa Arpidrome, salle RC41 | - | Marco Bouffard |
|
Gatineau | Stage Course sur les buts |
May 4/19 @ 1:00pm | 5 rue Sanscartier | - | Éric Grégoire |
|
Québec Rive-Nord | Stage Entraîneur Initiation |
May 5/19 @ 8:00am | Centre Loisirs Bourassa Arpidrome, salle RC41 | - | Marco Bouffard |
|
Varennes | Stage Champ Exterieur |
May 5/19 @ 10:00am | Centre communautaire (2016 boul. René-Gaultier - Salle 8), Varennes | - | Vincent Gagnon |
|
Québec Rive-Nord | Stage Enseignement et Apprentissage |
May 5/19 @ 1:00pm | Centre Loisirs Bourassa Arpidrome, salle RC41 | - | Marco Bouffard |
|
Québec Rive-Nord | Stage Course sur les buts |
May 6/19 @ 6:00pm | École Secondaire Les Etchemins, Charny, gymnase G11 A-B | - | Marco Bouffard |
|
Chambly | Stage Course sur les buts |
May 6/19 @ 6:30pm | École secondaire de Chambly (535 boul. Brassard), Chambly | - | Vincent Gagnon |
|
Gatineau | Stage Lanceur et Receveur |
May 7/19 @ 6:00pm | 40 Rue Pilon | - | Éric Grégoire |
|
Québec Rive-Nord | Stage Champ Exterieur |
May 7/19 @ 6:00pm | École Secondaire Les Etchemins, Charny, gymnase G11 A-B | - | Marco Bouffard |
|
St-Jean-sur-Richelieu | Stage Entraîneur Initiation |
May 7/19 @ 6:30pm | Complexe sportif Claude-Raymond (955 rue Choquette), St-Jean-sur-Richelieu | - | Vincent Gagnon |
|
Beloeil | les Essentiels |
May 7/19 @ 6:30pm | Beloeil | $60 | Marc Labbé |
|
Fleurimont | Stage Entraîneur Initiation |
May 8/19 @ 6:00pm | Centre Julien | $60 | Luc Roy |
|
Boisbriand | les Essentiels |
May 9/19 @ 7:00pm | École du mai Boisbriand 3233 Rue de la Bastille | $60 | Tristan Beaudin |
|
Laval | Stage Entraîneur Initiation |
May 10/19 @ 6:30pm | Boisé Papineau, 3235 St-Martin Est | - | Christian Cyr |
|
Gatineau | Stage Entraîneur Initiation |
May 11/19 @ 8:00am | 40 rue Pilon | - | Éric Grégoire |
|
Boisbriand | Stage Frapper |
May 11/19 @ 9:00am | École du mai Boisbriand 3233 Rue de la Bastille | $60 | Tristan Beaudin |
|
Gatineau | Stage Frapper |
May 11/19 @ 1:00pm | 40 rue pilon | - | Éric Grégoire |
|
Ste-Julie | Stage Stratégies |
May 12/19 @ 9:00am | Pavillon TSC (477 avenue Jules-Choquet, local 215), Ste-Julie | - | Vincent Gagnon |
|
Trois-Pistole | Stage Entraîneur Initiation |
May 12/19 @ 12:00pm | École secondaire de Trois-Pistoles, 455 Jenkin, Trois-Pistoles, G0L 4K0 | - | Luc Jobin |
|
Gatineau | Stage Planification |
May 13/19 @ 6:00pm | 40 rue Pilon | - | Éric Grégoire |
|
Drummondville | Stage Entraîneur Initiation |
May 14/19 @ 6:00pm | Cégep | $60 | Luc Roy |
|
Boucherville | Stage Planification |
May 14/19 @ 6:30pm | Centre Multifonctionnel (1075 Lionel-Daunais - Salle de formation), Boucherville | - | Vincent Gagnon |
|
Rock Forest | Stage Enseignement et Apprentissage |
May 15/19 @ 6:00pm | sport Loisirs | - | Luc Roy |
|
Jonquière | Stage Entraîneur Initiation |
May 17/19 @ 6:00pm | À déterminer | - | Daniel Fortin |
|
Lakeshore | Stage Enseignement et Apprentissage |
May 17/19 @ 6:30pm | Parc des Bénévoles | $60 | Justin Lyman |
|
Montréal | Stage Planification |
May 17/19 @ 7:00pm | centre communautaire Anjou 7800 Métropolitain est, salle 132 | $60 | Pascal Jean |
|
Jonquière | Stage Entraîneur Initiation |
May 18/19 @ 9:00am | À déterminer | $60 | Daniel Fortin |
|
Jonquière | les Essentiels |
May 18/19 @ 9:00am | Cité St-François | - | Daniel Fortin |
|
Maskinongé | les Essentiels |
May 18/19 @ 9:00am | École St-Joseph, 40 rue St-Aimé, Maskinongé, J0K 1N0 | $60 | Marcelyn Ricard |
|
Jonquière | Stage Planification |
May 18/19 @ 12:30pm | Cité St-François | - | Daniel Fortin |
|
Maskinongé | Stage Stratégies |
May 18/19 @ 1:00pm | École St-Joseph, 40 rue St-Aimé, Maskinongé, J0K 1N0 | $60 | Marcelyn Ricard |
|
Jonquière | Stage Enseignement et Apprentissage |
May 18/19 @ 3:30pm | Cité St-François | - | Daniel Fortin |
|
St-Jean-sur-Richelieu | Stage Lanceur et Receveur |
May 19/19 @ 9:00am | Complexe sportif Claude-Raymond (955 rue Choquette), St-Jean-sur-Richelieu | - | Vincent Gagnon |
|
Jonquière | Stage Stratégies |
May 19/19 @ 9:00am | Cité St-François | - | Daniel Fortin |
|
Jonquière | Stage Lanceur et Receveur |
May 19/19 @ 1:00pm | Cité St-François | - | Daniel Fortin |
|
Boucherville | Stage Frapper |
May 21/19 @ 6:30pm | Centre Multifonctionnel (1075 Lionel-Daunais - Salle de formation), Boucherville | - | Vincent Gagnon |
|
Fleurimont | les Essentiels |
May 22/19 @ 6:00pm | Centre Julien | $60 | Luc Roy |
|
Québec | Stage Enseignement et Apprentissage |
May 23/19 @ 7:00pm | Hôtel Québec | - | Yannick Desjardins |
|
Québec | Stage Stratégies |
May 24/19 @ 8:00am | Hôtel Québec | - | Yannick Desjardins |
|
Boisbriand | Stage Planification |
May 25/19 @ 9:00am | Collège Boisbriand 4747 Rue Ambroise-Lafortune | $60 | Tristan Beaudin |
|
St-Jean-sur-Richelieu | Stage Champ Interieur |
May 25/19 @ 9:00am | Bibliothèque de St-Luc (347 boul. St-Luc), St-Jean-sur-Richelieu | - | Vincent Gagnon |
|
St-Constant | Stage Entraîneur Initiation |
May 26/19 @ 8:30am | Centre municipal (160 boul. Monchamp), St-Constant | - | Vincent Gagnon |
|
Montréal | Stage Entraîneur Initiation |
May 31/19 @ 7:00pm | École Sophie-Barat | $60 | Pascal Jean |
|
St-Georges-de-Beauce | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 1/19 @ 8:00am | École des Deux-Rives - 3300, 10ième Avenue Ouest | - | Marco Bouffard |
|
Granby | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 1/19 @ 8:30am | 235 Rue Saint-Jacques, Granby, QC J2G 3N1 | $60 | Marc Labbé |
|
Trois-Rivières | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 1/19 @ 8:30am | École Beausoleil 101 rue Élisabeth-Guay Trois-Rivières (Secteur Pointe-Du-Lac) G9B 7Z4 | $60 | Marcelyn Ricard |
|
À déterminer | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 1/19 @ 8:30am | À déterminer | - | Marcelyn Ricard |
|
Laval | Stage Enseignement et Apprentissage |
Jun 1/19 @ 8:30am | Boisé Papineau, 3235 St-Martin Est | - | Christian Cyr |
|
Laval | Stage Lanceur et Receveur |
Jun 1/19 @ 1:00pm | Boisé Papineau | - | Christian Cyr |
|
Trois-Rivières | Stage Lanceur et Receveur |
Jun 1/19 @ 1:30pm | École Beausoleil 101 rue Élisabeth-Guay Trois-Rivières (Secteur Pointe-Du-Lac) G9B 7Z4 | $60 | Marcelyn Ricard |
|
Victoriaville | les Essentiels |
Jun 3/19 @ 6:00am | Polyvalente Le Boisée | $60 | Luc Roy |
|
Lakeshore Bilingue | Stage Planification |
Jun 5/19 @ 6:30pm | Parc des Bénévoles | $60 | Justin Lyman |
|
Boisbriand | Stage Lanceur et Receveur |
Jun 7/19 @ 7:00pm | Collège Boisbriand 4747 Rue Ambroise-Lafortune | $60 | Tristan Beaudin |
|
Gatineau | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 8/19 @ 8:00am | 80 rue Moreau | - | Éric Grégoire |
|
Québec Rive-Nord | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 9/19 @ 8:00am | Centre Bourassa Arpidrome - Charlesbourg | - | Marco Bouffard |
|
Dollard-des-Ormeaux Anglais | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 14/19 @ 6:30pm | Parc Westminster | $50 | Justin Lyman |
|
Laval | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 14/19 @ 6:30pm | À déterminer | - | Christian Cyr |
|
Laval | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 14/19 @ 6:30pm | À déterminer | - | Christian Cyr |
|
Presqu'Ïle Français | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 15/19 @ 9:00am | Gymnase École St-Michel | $50 | Justin Lyman |
|
Québec Rive-Nord | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 16/19 @ 8:00am | Centre Culturel et Communautaire, Charlesbourg | - | Marco Bouffard |
|
Chambly | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 16/19 @ 8:30am | École De Bourgogne, 1415 Avenue Bourgogne, Chambly | - | Vincent Gagnon |
|
Boisbriand | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 16/19 @ 1:00pm | Collège Boisbriand 4747 Rue Ambroise-Lafortune | $60 | Tristan Beaudin |
|
Baie-Comeau | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 18/19 @ 6:30pm | Baie-Comeau | - | Patrick Lowe |
|
Coaticook | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 20/19 @ 6:00pm | Collège Rivier 343 Rue Saint-Jacques N, Coaticook, QC J1A 2R2 | - | Luc Roy |
|
St-Hubert | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 20/19 @ 6:30pm | Centre culturel Boisvert (6005 Boulevard Payer, Saint-Hubert, QC J3Y 8A6) | - | Vincent Gagnon |
|
Baie-Comeau | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 26/19 @ 9:00am | Baie-Comeau | - | Patrick Lowe |
|
Val d'Or | Stage Entraîneur Initiation |
Jun 29/19 @ 8:30am | à déterminer | - | Yannick Desjardins |
|
Val D'Or | Stage Planification |
Jun 29/19 @ 1:30pm | À déterminer | - | Yannick Desjardins |
|
Gatineau | Stage Entraîneur Initiation |
Jul 8/19 @ 6:00pm | Parc Sanscartier, Gatineau, J8P 4N6 | - | Eric Grégoire |
|
Lanaudière | Stage Entraîneur Initiation |
Jul 19/19 @ 6:30pm | Pavillon Grand Coteau, salle 113 | $60 | Sylvain Rodrigue |
|
Dollard-des-Ormeaux | Stage Stratégies |
Jul 29/19 @ 7:00pm | Parc Lake | - | Robert Litvack |
|
Rive-Sud | Stage Planification |
Aug 12/19 @ 12:00pm | Rive-Sud | - | Vincent Gagnon |
|
Rive-Sud | Stage Lanceur et Receveur |
Aug 12/19 @ 12:00pm | Rive-Sud | - | Vincent Gagnon |
|
Rive-Sud | Stage Stratégies |
Aug 12/19 @ 12:00pm | Rive-Sud | - | Vincent Gagnon |
|
Montréal | Comp Dev: Planification une séance |
Dec 6/19 @ 7:00pm | Stade Olympique, salle à déterminer | - | Yannick Desjardins |
|
Montréal | Comp Dev: Planification de la Performance |
Dec 7/19 @ 8:30am | Stade Olympique, salle à déterminer | - | Yannick Desjardins |
|
Montréal | Comp Dev: Gérer un programme de sport |
Dec 7/19 @ 1:00pm | Stade Olympique, salle à déterminer | - | Yannick Desjardins |
|